Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2017 года Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС и представители администрации города Владимира провели очередной профилактический рейд по улицам Диктора Левитана и Левинский проезд

Сотрудники МЧС и представители местных администраций продолжают профилактическую работу в рамках профилактической операции «Отопление».

Человеческий фактор остается основной причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье. С началом отопительного сезона риски возникновения возгораний в домовладениях увеличиваются, так как граждане зачастую пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности, что влечет за собой негативные последствия.

В целях минимизации количества пожаров и гибели людей на них инспектор отделения профилактики пожаров Авдеева Юлия и представитель отдела ГОиЧС Ленинского района города Владимира Лариса Чернышова провели профилактический рейд по улицам Диктора Левитана и Левинский проезд.

В ходе сегодняшнего мероприятия представителями пожарной охраны и администрации проведены разъяснительные беседы с жителями по правилам пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона.

Во время бесед с населением сотрудник МЧС подчеркнул, что каждому жителю необходимо понимать к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Особое внимание каждого домовладельца обращалось на содержание в исправном состоянии электропроводки, недопустимость использования нестандартных обогревательных приборов, эксплуатацию печей в соответствии с установленными требованиями.

Кроме того, в ходе профилактических бесед Юлия Авдеева рассказала жителям данных улиц об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснила требования пожарной безопасности, напомнила способы применения первичных средств пожаротушения.

Также всем жителям были розданы памятки, где прописан основной алгоритм действий в случае возникновения пожара и указаны номера вызова экстренных служб.

Граждане с большим вниманием слушали всю информацию, которую доводили до них сегодня, ведь обеспечение безопасность своего жилья является одной из приоритетных задач, стоящих перед домовладельцами.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 19:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости