Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 октября 2017 года Профилактический рейд в Куньинском районе

17 октября 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» и Месячника гражданской обороны осуществлен рейд в деревне Ущицы Куньинского района.

В ходе рейда проведено обследование 6 жилых домов, по итогам которого выявлено 2 места проживания неблагополучных категорий граждан. По итогам рейда распространено 17 памяток о мерах пожарной безопасности, 17 памяток по действиям населения в случае поступления сигналов по гражданской обороне и 28 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара» и «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту».

По результатам проведенного инструктажа 13 проинструктированным под роспись гражданам доведены Правила противопожарного режима в РФ в части соблюдения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования. До населения деревни Ущицы дополнительно доведена обстановка с пожарами на территории Куньинского района и основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости