Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2017 года Екатеринбургский театр кукол стал площадкой для урока ОБЖ

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС совместно с Театром кукол провели для школьников г.Екатеринбурга (Свердловская область) театральный урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Перед началом спектакля сотрудники МЧС и представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели интерактивную игру со школьниками.

Инспектора государственного пожарного надзора совместно со сказочным героем «Незнайка» для мальчишек и девчонок устроили викторину по правилам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара.

На противопожарной выставке сотрудники ВДПО продемонстрировали школьникам средства обнаружения возгорания – пожарные извещатели, первичные средства пожаротушения: углекислотный и порошковый огнетушители, подвесную автономную и автоматическую модульную установку пожаротушения. Для всех желающих провели мастер-класс по правилам пользования огнетушителем. Маленькие гости отметили, что в школе много раз видели огнетушитель, а попользоваться разрешили впервые. Пока одни участники мероприятия испытывали огнетушитель, другие с интересом примеряли боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты органов дыхания.

После завершения интерактивной игры «Незнайка» пригласил всех на театральное представление «Приключения с обучением, или Вперед, спасатели!». Маленьким зрителям актеры рассказали и показали к чему может привести неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил безопасности на воде и напомнили другие правила безопасного поведения, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию.

Покидая театр, дети и преподаватели поблагодарили организаторов мероприятия за необычный, увлекательный, а самое главное полезный урок.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости