Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2017 года Крепче за баранку держись, инспектор!

На базе Омутнинской автошколы ДОСААФ для сотрудников МЧС проведены занятия по теории и практике вождения автомобиля.

СПРАВОЧНО. Площадь Омутнинского района составляет свыше 5000 квадратных километров. На его территории расположено 52 населенных пункта. Самое дальнее поселение находится на расстоянии более 60 километров от районного цента.

И здесь сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы не обойтись без верного друга – автомобиля УАЗ, который помогает в осуществлении разъяснительной работы с населением, проверке объектов, выезде на место пожара и проведении дознания. А чтобы эксплуатация служебного транспорта проходила без различного рода непредвиденных обстоятельств, безопасность дорожного движения должна быть на высоком уровне.

Вот почему сотрудники МЧС регулярно повышают свои знания ПДД и навыки управления автомобилем. Одно из таких занятий прошло на днях на базе Омутнинской автошколы ДОСААФ России. Преподаватели изучили с сотрудниками такие темы, как устройство автомобиля, знания ПДД, оказание первой помощи. Заключительная часть занятия проходила на автодроме школы, где спасатели показали свои навыки в управлении служебным автомобилем УАЗ-315196.

Подводя итоги занятия, руководство автошколы отметило хороший уровень знаний и подготовки инспекторов. Не остались в долгу и сотрудники МЧС. С преподавательским составом автошколы был проведён противопожарный инструктаж.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости