Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2017 года Чемпионат по силовому многоборью среди сотрудников МЧС прошел в Заречном

В г.Заречном Свердловской области на территории 35-ой пожарно-спасательной части прошел Чемпионат по силовому многоборью. Участники, экипированные в боевую одежду пожарного и снаряжение соревновались в выполнении постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности.

Сотрудникам чрезвычайного ведомства предстояло пройти тяжелейшие испытания: махи гири весом 24 кг, бег на расстоянии 20 и 40 метров, отжимание, подъем штанги, перенос газовых баллонов, прокладка рукавной линии с последующей ее скаткой, кантование многокилограмовой покрышки от трактора, транспортировка 40-киллограмового манекена и перемещение автомобиля с помощью каната. Общая оценка была командной и зависела от того, как пройдет все этапы каждый огнеборец.

Во время выполнения упражнений пожарные работали на пределе человеческих возможностей. По итогам соревнований в командном зачете первыми стали пожарные 2-го караула. На втором месте пожарные 3-го караула. Третье место присуждено сборной команде 35-ой пожарно-спасательной части.

В личном зачете первое место у начальника 2-го караула Антона Щукина. Старший инспектор отделения профилактики пожаров Николай Макеев завоевал второе место. Третье место у водителя пожарного автомобиля Дениса Зенкова.

Призеры были награждены почетными грамотами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости