Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2017 года Месячник по гражданской обороне: в школе посёлка Анопино Гусь-Хрустального района проведён День безопасности

17-го октября в Анопинской средней школе Гусь-Хрустального района прошел комплексный день безопасности в рамках месячника по гражданской обороне.

В гости к ребятам приехали представители службы МЧС, добровольного пожарного общества, отдела надзорной деятельности и телеканал «Хрустальный город».

Как обезопасить себя в случае угрозы отравления угарным газом, хлором или аммиаком? Ответы на эти непростые вопросы теперь точно знают ученики 5-го класса.

Посмотрев обучающий фильм, ребята познакомились с системой гражданской обороны, а также изучили средства индивидуальной защиты органов дыхания, такие как - противогазы и ватно-марлевые повязки. И не только изучили, но и попробовали их самостоятельно сделать и правильно надевать.

С представителем ВДПО пятиклассники разобрали правила пользования порошковым огнетушителем и повторили номера вызова экстренных служб.

Также сотрудники МЧС отметили благодарственными письмами за проведенную профилактическую работу по предупреждению пожаров с жителями поселка волонтеров Анопинской школы. Были награждены учащиеся 11-го класса – Алина Морозова и Ольга Козлова, учащиеся 5-го класса - Дмитрий Хитров Павел Алёхин, а также их руководитель – заместитель директора по воспитательной работе Марина Игоревна Алёхина.

По окончанию урока в образовательном учреждении была проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара в здании школы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости