Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2017 года В Мурманске лицеистам полицейского класса рассказали о гражданской обороне

В рамках Месячника гражданской обороны учащиеся лицея № 2 города Мурманска стали участниками тематического занятия по основам безопасности жизнедеятельности и, в частности, вопросам гражданской обороны. Мероприятие прошло накануне в Галерее безопасности Мурманской области по инициативе УМВД России по Мурманской области, для которого 10 В класс является подшефным.

Представители Главного управления МЧС России по Мурманской области и регионального Управления ГОЧС и ПБ рассказали ребятам не только об истории становления и развития гражданской обороны. В форме диалога со старшеклассниками обсуждались актуальные вопросы необходимости применении средств индивидуальной защиты, информирования и оповещения населения, алгоритма действий в экстренных ситуациях.

Также в музейно-выставочном центре МЧС старшеклассники увидели обширную экспозицию, посвященную Году гражданской обороны, в рамках которой действуют отдельные тематические выставки, в том числе по истории развития средств индивидуальной защиты.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости