Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 октября 2017 года «От Миасса до Билибино к месту службы»

В соответствии с планом технического перевооружения подразделений федеральной противопожарной службы для пожарной части № 7 ФГКУ «1 отряд ФПС по Чукотскому автономному округу» (г. Билибино) Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществлена закупка пожарной автоцистерны АЦ-6,0-70, смонтированной на шасси КАМАЗ-43118. Данный автомобиль проделает самый большой по протяжённости маршрут к месту эксплуатации от г. Миасс Челябинской области в г. Билибино Чукотского автономного округа. Пожарная автоцистерна путем перегона доставлена до г. Архангельска, а далее морским транспортом по Северному морскому пути будет доставлена в г. Певек. Завершающим этапом маршрута будет 400 километровый перегон до г. Билибино по непростым дорогам, состояние которых во многом зависит от погодных условий и силы ветра. Часть маршрута пролегает через броды водных преград с образовавшейся сезонной наледью, гололедом при преодолении перевалов. Новую технику планируется принять в г. Билибино к 25 октября 2017 года.

Автоцистерна пожарная АЦ-6,0-70 с установленным насосом НЦПН-70/100 (давление 10 атм.) и производительностью 70 л/с оборудована баком для пенообразователя объемом 360 литров. Вмещает запас воды объемом 6000 литров и боевой расчет из 6 человек. Автоцистерна установлена на шасси КАМАЗ-43118 и за счет хорошей проходимости, скорости, маневренности и большого объема доставляемых огнетушащих веществ способствует максимально быстрому и эффективному решению задач по борьбе с огнем.

Данная техника относится к новым образцам и обеспечивает готовность пожарно-спасательных подразделений пожарно-спасательного гарнизона к действиям в условиях ЧС, аварийно-спасательным и другим неотложным работам высокой сложности и позволит максимально оперативно выезжать на место происшествия для тушения пожаров и оказания своевременной помощи населению.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости