Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 октября 2017 года Североосетинские спасатели осваивают водолазное дело

Спасатель Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России Аслан Кульчиев проходит обучение азам водолазного дела. Занятия проводятся на базе Ногинского спасательного центра МЧС России.

Первые две недели спасатели углубленно знакомились с теорией. Сейчас активно применяют полученные знания на практике. Оттачивают не только навыки плавания и проныривания, но и приемы освобождения от захвата утопающего, то есть спасения на воде.

Также при совершении спусков отрабатывались навыки подводного ориентирования, спасательно-эвакуационные задачи. Проводились тренировки по обследованию места проведения спасательных работ, поиску затонувших людей и объектов.

Общее время пребывания под водой у Аслана на сегодняшний день составляет около 20 часов. За это время североосетинский спасатель выполнил десятки погружений на глубины до 5 метров. Ежедневно он вместе со спасателями со всей России осуществляет два-три погружения в плавательном варианте «в ластах» или же хождении по грунту «в ботах».

«Постоянные тренировки дают возможность спасателям поддерживать хорошую рабочую форму, оттачивать мастерство при проведении подводных погружений, что является залогом успешного выполнения поисково-спасательных работ. Не менее важно, что во время сбора спасатели-водолазы из разных регионов обмениваться опытом, а новички, такие как я, приобретают новые знания и практические навыки. Это бесценно», – убежден Аслан Кульчиев.

Сборы завершатся 22 октября. Их общая продолжительность составит 50 дней.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости