Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 октября 2017 года День открытых дверей в Центре обработки вызовов «Системы-112»

В рамках Года гражданской обороны в одном из структурных подразделений Центра обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания – Центре обработки вызовов «Системы- 112» прошел день открытых дверей.

Более 50 человек – студенты ВУЗов и СУЗов республики, а также представители организаций (работники), специально уполномоченные решать задачи в области ГО и ЧС, посетили Центр.

Проводил экскурсию заместитель начальника Центра обработки вызовов «Системы-112» Олег Шувалов.

Он начал свой рассказ с истории создания Центра обработки вызовов на территории республики. Затем рассказал гостям о том, какую важную работу выполняют диспетчера «Системы-112» и сколько всего задач им предстоит решать в будущем.

После этого гостям было предложено пройти в оперативный зал, куда поступают звонки.

«На сегодняшний день к нам поступает более 400 звонков в сутки, но не все они оказываются реальными, много ложных вызовов, ошибочных звонков, но наша задача принять и обработать каждый звонок», – отметил Шувалов.

Также ОлегШувалов рассказал об опыте коллег из других регионов страны, о том, что результаты государственных испытаний «Системы-112» на территории России уже показали хорошие результаты. Благодаря, так называемому, методу «одного окна» для приема сообщений обо всех чрезвычайных ситуациях и происшествиях, сокращено время реагирования оперативных служб, повышена достоверность и оперативность информации о ходе реагирования, а экстренные оперативные службы разгружены от звонков, не являющихся чрезвычайными.

Гости проявили неподдельный интерес, задавали вопросы, а некоторые студенты даже изъявили желание стать частью команды Центра.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости