Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2017 года Горномарийские огнеборцы не дали пламени уничтожить овощехранилище

17 октября около 12:50 владелец овощехранилища, расположенного в деревне Актушево Горномарийского района, заметил клубы дыма, исходящие из вентиляционных люков строения.

Мужчина сразу сообщил о произошедшем в пожарную охрану, затем совместно с женой и дядей побежал к горящей к постройке. Члены семьи поняли, что попытки справиться с огнем самостоятельно будут безуспешными, однако ещё до прибытия огнеборцев они закрыли вентиляционные люки и двери, тем самым ограничили приток кислорода к очагу возгорания, что привело к уменьшению скорости распространения огня.

На место происшествия незамедлительно прибыли бойцы отдельного поста пожарной части №38 (с. Микряково). Пожарные оперативно подали стволы и приступили к тушению. Открытое горение на площади около 300 квадратных метров было локализовано, а затем потушено полностью.

Из-за возгорания огнем повреждена внутренняя отделка строения и овощи, хранившиеся внутри.

По мнению специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Горномарийского района, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости