Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2017 года В Ухте в рамках месячника гражданской обороны проведена учебная тренировка по эвакуации персонала и тушению пожара на объекте ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка»

В Ухте в рамках месячника гражданской обороны проведена учебная тренировка по эвакуации и тушению пожара на объекте ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка». Цель учений – оценка готовности работников объекта и аварийно-спасательных подразделений к ликвидации последствий различного рода чрезвычайных ситуаций.

По замыслу учений, в помещении множительной техники на втором этаже заводоуправления произошло условное возгорание. Сработала пожарная сигнализация, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного ухтинской службы спасения. В течение 6 минут весь персонал объекта, а это 133 человека, покинули условно горящее здание.

Через считанные минуты на место условного происшествия прибыли силы и средства Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, а также ведомственные аварийно-спасательные подразделения. Звеном газодымозащитной службы была проведена разведка помещений условно горящего здания. После того, как аварийно-спасательные подразделения удостоверились в том, что людей в здании не осталось, огнеборцы приступили к тушению условного очага возгорания.

При подведении итогов руководителем учений была отмечена хорошая организованность персонала отделов заводоуправления ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка» при проведении эвакуационных мероприятий. Действия всех участников тренировки признаны удовлетворительными.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости