Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2017 года День открытых дверей для школьников прошел в специализированной пожарно-спасательной части г.Якутска

В рамках проведения мероприятий, посвященных 85 годовщине образования Гражданской обороны, а также месячника по гражданской обороне, в ФГКУ «СПСЧ ФПС по РС(Я)» состоялся день открытых дверей. Участниками мероприятия стали ребята 7 класса школы №2 г. Якутска.

В ходе экскурсии огнеборцы показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Красные пожарные автомобили, выстроенные в ряд, завораживали взгляды детей. Сотрудники противопожарной службы подробно рассказали о каждом автомобиле, его предназначении и оснащении.

Ребята примерили на себя боевое снаряжение пожарного, а также посидели за рулём машин, представляя себе, как под вой сирен они мчатся на пожар.

Детям показали помещение пункта связи части, куда поступают все тревожные звонки, а также внутренние помещения пожарного депо, такие как: учебный класс, где пожарные-спасатели, так же, как и школьники, продолжают учиться и повышать свои знания, спортивная комната, обслуживающий пост газодымозащитной службы и т.д.

Специализированную пожарно-спасательную часть ребята покидали с хорошим настроением и массой впечатлений.

Пресс-службы МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости