Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2017 года Месячник Гражданской обороны продолжается

В рамках месячника Гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят цикл познавательных занятий по темам «Чрезвычайные ситуации», «Что такое Гражданская оборона глазами детей». На этих необычных занятиях детям увлекательно, с использованием наглядных пособий рассказывают, что делать вовремя чрезвычайной ситуации, как защититься от отравляющих веществ и что означают сигналы «Внимание всем!» и др.

16 октября состоялась встреча девятиклассников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Калуги со специалистами группы разминирования пожарно-спасательной службы Калужской области.

На таких встречах главный вопрос – безопасность ребят. Кто знает, где и когда может произойти их встреча с «эхом войны».

Специалисты рассказали ребятам об оборудовании, которым пользуется группа разминирования в своей работе, об обезвреживании найденных боевых единиц времен Великой Отечественной, а также повторили алгоритм действий в случае обнаружения военных снарядов.

А в завершении встречи юные слушатели с интересом изучали выставку боевых единиц, найденных на нашей земле и обезвреженных взрывниками. Снаряды переходят из рук в руки – не страшно, уже обезврежены. Каким бы грозным ни было это оружие, но оно еще и частичка истории, немой свидетель страничек жизни наших дедов и прадедов.

Но, самое главное, что эти встречи заставят подрастающее поколение осознать ценность человеческой жизни и более ответственно подходить к вопросам безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости