Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2017 года Патрулирование акватории Костромской области

Октябрь - последний месяц навигации маломерных судов на водоемах нашей области.

Погода становится изменчивой – начинается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы возможны сильные заморозки, когда происходит обледенение наружного корпуса катера или лодки. При неосторожном движении можно легко выпасть из лодки, а «купание» в ледяной воде тепло одетого человека может закончиться трагически даже при небольшой глубине водоема.

В это время года при плавании на маломерных судах соблюдайте повышенные меры осторожности – находитесь в катерах и лодках в надетых спасательных жилетах, перед выездом на водоем познакомьтесь с прогнозом погоды, внимательно следите за изменениями погоды во время всего плавания. При неблагоприятном прогнозе погоды (сильный ветер, дождь, снег) не рискуйте, воздержитесь от поездки.

17 октября инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области провели патрулирование водных объектов нашего региона. Рейд был направлен на предупреждение рыбаков и отдыхающих на воде о правилах судовождения в сложных погодных условиях. Также сотрудники ГИМС проверили у судоводителей необходимые документы и соответствие их катеров и лодок требованиям безопасности. Во время патрулирования замечаний к судоводителям не было.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости