Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 октября 2017 года Всегда наготове

Глава МЧС России Владимир Пучков объявил 2017 год Годом гражданской обороны. Проведение Года гражданской обороны на всей территории нашей страны приурочено к 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны в стране. Кроме того, направлено на дальнейшее развитие формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ и повышение ее роли в обществе.

Как рассказал заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по КЧР Антон Шахбазян, в рамках Года гражданской обороны на территории Карачаево-Черкесии проведено немало открытых тренировок и соревнований, как среди личного состава, так и гражданских лиц.

Кульминацией Года гражданской обороны стало проведение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти КЧР, органами местного самоуправления и организациями, в ходе которой отработан вопрос организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

- Была проверена готовность органов управления всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне. Целью данной тренировки является повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации выполнения мероприятий гражданской обороны, - пояснил заместитель начальника Управления гражданской защиты МЧС России по КЧР Антон Шахбазян.

Также в октябре запланировано проведение месячника безопасности по гражданской обороне, в ходе которого будут проведены открытые уроки с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, проведение Дней открытых дверей, показательных занятий и выставок современной техники, оборудования, инструментов и средств спасения.

Раиса АРНАУТОВА

журналист газеты "День Республики"

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости