Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2017 года Подведены итоги регионального конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу

По итогам года лучшей среди городских округов Кировской области признана ЕДДС г. Кирова, среди муниципальных районов - Уржумская ЕДДС.

Отметим, что единая дежурно-диспетчерская служба является органом повседневного управления муниципального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

ЕДДС муниципального образования взаимодействует с центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС, подразделениями органов государственной власти и органами местного самоуправления, а также со всеми дежурно-диспетчерскими службами экстренных служб и организаций, находящихся на территории муниципального образования. Взаимодействие осуществляется по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Общее руководство ЕДДС осуществляет руководитель органа местного самоуправления.

Среди основных задач ЕДДС:

- оповещение и информирование руководства ГО и РСЧС, органов управления, сил и средств на территории муниципального образования, предназначенных и привлекаемых для предупреждения и ликвидации ЧС; населения и дежурно-диспетчерских служб экстренных служб и организаций о возникновении (угрозе) ЧС, предпринятых мерах и мероприятиях, проводимых в районе ЧС через действующую на территории систему оповещения;

- организация взаимодействия в установленном порядке в целях оперативного реагирования на ЧС (происшествия) с органами управления, администрацией муниципального образования, органами местного самоуправления и ДДС экстренных служб и организаций муниципального образования;

- оперативное управление силами и средствами РСЧС, расположенными на территории муниципального образования, постановка и доведение до них задач по локализации и ликвидации последствий пожаров, аварий, стихийных бедствий и других ЧС (происшествий), принятие необходимых экстренных мер и решений (в пределах установленных вышестоящими органами полномочий).

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости