Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 октября 2017 года Познавательная экскурсия в музее пожарной охраны г.Боровичи

Музей пожарной охраны г.Боровичи, продолжает принимать гостей. Так, недавними посетителями, стали школьники МАОУ СОШ № 9. Инспектор по основной деятельности ФГКУ «2 отряд ФПС по Новгородской области», совместно со старшим дознавателем ОНДиПР по Боровичскому и Любытинскому районам, провели для ребят экскурсию, а также беседу о правилах пожарной безопасности.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей возникновения пожарного дела и внимательно изучили все экспонаты. Также, детям напомнили об основных причинах возникновения пожаров и их последствиях, а также рассказали правила поведения в случае возникновения пожара. Ребята внимательно слушали, задавали интересующие вопросы и делились своими познаниями, в области пожарной безопасности. Одну из школьниц, сопровождала маленькая сестричка, она тоже, всем на удивление, внимательно слушала, и тщательно изучала имеющие экспонаты.

Из музея пожарной охраны школьники уходили с хорошим настроением, и с новыми знаниями, которые будут оберегать их от огненной беды.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости