Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 октября 2017 года В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга прошёл круглый стол «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в Санкт-Петербурге: особенности реализации»

В рамках отраслевой недели «Сфера информатизации и связи, управление информационными и телекоммуникационными ресурсами» в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в Санкт-Петербурге: особенности реализации». Его организаторами выступили Комитет по информатизации и связи, газета «Деловой Петербург» и СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр».

От лица Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу в дискуссии принял участие Иван Станиславович Петрушин, начальник Управления информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи.

Основными темами для обсуждения стали первые итоги реализации программы АПК «Безопасный город» в Санкт-Петербурге. Всем собравшимся было интересно узнать, как за почти за полгода своего существования «Безопасный город» проявил себя в качестве единой площадки для экстренных и оперативных служб. В частности поднимались вопросы эффективности работы службы экстренных вызовов 112, городской системы видеонаблюдения, как с точки зрения безопасности жителей и гостей Северной Столицы, так и в сфере ЖКХ. Конечно же говорили и о перспективах развития, тем более, что на «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» возлагаются большие надежды в связи с предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу, который наш город будет принимать впервые.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости