Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2017 года Юные снежинцы за пожарную безопасность!

Традиционно с сентября по октябрь дошколята из города Снежинск (Челябинская область) знакомятся с героической профессией пожарного и совместно с родителями и воспитателями участвуют в творческом конкурсе рисунков и поделок на противопожарную тематику «01 - пароль отважных!».

Около 200 работ из 19 дошкольных учреждений пришлось оценить жюри, в состав которого вошли представители Управления образования и сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №7 МЧС России.

В этом году ребята как всегда удивили и порадовали своим творчеством, знаниями в области пожарной безопасности. Каждая работа была по-своему оригинальной. В воплощении своих идей дети использовали различные техники: лего-конструирование, пескографию, лепку из пластилина, оригами, рисование, лепку из солёного теста и новых пластичных материалов.

Выбор лучших работ как всегда оказался тяжелым для членов жюри. Им предстояло определить победителей в четырёх номинациях в двух возрастных категориях (4-5 и 5-7 лет). Оценивалась техника, качество исполнения, художественное оформление, а также соответствие работы представленным в положении номинациям и тематике конкурса.

Церемония награждения прошла во Дворце творчества детей и молодёжи имени В.М.Комарова. Организаторы выразили огромную благодарность детям, родителям и педагогам за активное участие, фантазию и оригинальность.

Победители и участники были отмечены грамотами и призами.

Мероприятие прошло в рамках празднования 70-летия Специальной пожарной охраны России.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости