Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 октября 2017 года В детском саду «Петушок» Западнодвинского района Тверской области знают, как правильно организовать эвакуацию воспитанников и персонала

Инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 30 города Западная Двина Еленой Васильевой организована учебная эвакуация с воспитанниками, работающим и обслуживающим персоналом детского сада «Петушок».

Перед началом учебной эвакуации проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям Правил противопожарного режима в РФ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию детского сада.

Услышав сигнал, дети под руководством воспитателей, персонал и руководство дошкольного образовательного учреждения без паники и беспокойства стали выходить на улицу. Как только последний человек покинул стены здания, ответственные лица проверили наличие в соответствии со списком. В результате все были эвакуированы в установленный срок – 5 минут.

Елена Васильева провела противопожарный инструктаж с руководством, персоналом, воспитателями, а также со всеми задействованными в проведении тренировок работниками дошкольного образовательного учреждения, а затем продемонстрировала средства противопожарной защиты, приемы работы с ними, порядок использования их при пожаре. Сотрудник МЧС России напомнила работающему и обслуживающему персоналу детского сада «Петушок» правила поведения в местах с массовым пребыванием людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости