Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2017 года При тушении пожара из подвала многоквартирного дома в Иркутске спасли человека

Накануне вечером в пожарно-спасательную службу города Иркутска поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома на улице Профсоюзной о задымлении в подъезде. По указанному адресу были направлены пожарные расчёты трёх пожарных частей города. Оперативно, до приезда пожарных, жители многоэтажки оповестили соседей. 36 человек эвакуировались самостоятельно.

- Прибыв к месту происшествия, мы обнаружили, что из слухового окна подвала идёт густой дым, вход в подвал при этом был изолирован от подъезда. На входной двери висел замок, поэтому пришлось вскрывать дверь, - рассказывает начальник караула 4-й пожарно-спасательной части Сергей Логачёв. – Затем спустились в подвал для обследования, но нашли не только источник задымления, но и человека. Мужчину вытащили на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Благодаря своевременному сообщению о возгорании человек остался жив.

В подвале горели личные вещи на площади 5 квадратных метров. Огонь был ликвидирован в считанные минуты, затем огнеборцы проверили всё подвальное помещение на площади 270 квадратных метров и расположенные рядом помещения.

Дознаватели выясняют причину пожара, а также обстоятельства произошедшего. По факту пребывания человека в закрытом подвале проводится проверка.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости