Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 октября 2017 года Месячник гражданской обороны проходит в Чукотском автономном округе.

В Чукотском автономном округе сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проводят мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны, который продлится до 3 ноября.

Привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель проведения Месячника гражданской обороны. Занятия направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной РСЧС, а также на активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Завершатся мероприятия сдачей зачетов должностными лицами, уполномоченными решать задачи в области гражданской обороны.

С учащимися в образовательных учреждениях Провиденского городского округа, исполняющим обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бадмой Цеденовым, проведены занятия об основных функциях и задачах гражданской обороны, основных способах защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе.

Детям рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, их технике и снаряжении, а также о том, как возникают пожары и что делать детям в случае их возникновения.

Программа Месячника гражданской обороны позволит повысить уровень подготовки населения в области безопасности, ее социальную значимость гражданской обороны. А подрастающему поколению – даст возможность ближе познакомиться с новейшими подходами к организации гражданской обороны, закрепить знания и навыки, способные спасти жизнь.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости