Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 октября 2017 года Работников Федеральной налоговой службы в Республике Коми познакомили с историей становления Гражданской обороны в России, её задачами и функциями

В рамках проведения месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России проводят мероприятия, направленные на обучение населения в области гражданской обороны. В этот раз специалисты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Коми провели занятия по гражданской обороне с работниками филиала Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы России в Республике Коми.

Начальник службы радиационной, химической, биологической и медицинской службы Максим Оборин начал с того, что в этом году гражданской обороне России исполнилось 85 лет. Сотрудник МЧС России ознакомил специалистов налоговой службы с функциями и задачами гражданской обороны на современном этапе.

«В наши дни понятие «гражданская оборона» давно перестало быть символом исключительно военного времени. В настоящее время на систему гражданской обороны государством возложено выполнение пятнадцати важных задач. Гражданская оборона решает задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах, стихийных бедствиях, при мероприятиях по оказанию гуманитарной помощи», - пояснил Максим Оборин.

Кроме того, специалистам налоговой службы продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, научили правилам подбора и пользования противогазами, а также способам изготовления простейших средств индивидуальной защиты.

По завершению мероприятия директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Республике Коми Андрей Захаренко поблагодарил специалистов спасательного ведомства России за тесное и плодотворное сотрудничество, а также поздравил всех сотрудников МЧС России с 85-летием гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости