Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 октября 2017 года Республика Адыгея: определились победители смотра-конкурса среди органов местного самоуправления

В Адыгее определили победителей смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году».

- Смотры-конкурсы такого рода проводятся в Адыгее ежегодно, - сообщил врио заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Виктор Резноокий.

Как пояснил собеседник, указанный смотр-конкурс нацелен на повышение эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. «По данным критериям и итогам деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году из девяти муниципальных образований Республики Адыгея были определены лучшие», - прокомментировал он.

В конкурсе приняли участие городские округа и муниципальные районы Республики Адыгея.

Победителями смотра-конкурса среди муниципальных районов признаны муниципальные образования «Красногвардейский район», «Кошехабльский район», «Тахтамукайский район», занявшие, соответственно, первое, второе и третье места. Среди городских округов лидировал город Майкоп, на втором месте город Адыгейск.

Оценка деятельности муниципальных образований осуществлялась по результатам выполнения ими своих полномочий, задач и функций, установленных федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Республики Адыгея и муниципальными правовыми актами. Оценивалась их практическая работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведение ими в течение года учебно-тренировочных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости