Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2017 года Комплекс мероприятий в школе-интернате

В Инсарской общеобразовательной школе-интернате для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов провели учебную эвакуацию, инструктаж по пожарной безопасности с обслуживающим персоналом и обучающее занятие с детьми.

Целью мероприятия были пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров по причине детских игр и шалости с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, а также напоминание персоналу о том, что они – главные участники в формировании безопасного поведения детей, поскольку их обязанностью является обеспечение безопасности ребенка.

Первой частью мероприятия было проведение учебной эвакуации воспитанников и персонала школы-интерната. Учебная пожарная сигнализация прозвучала в самый разгар занятий. Воспитанники и персонал организованно вышли на улицу, уложившись в нормативное время.

После учебной эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности провели беседу по пожарной безопасности с учащимися младших, средних и старших классов. Специалисты рассказали детям о причинах пожара и правильных действиях в случае его возникновения, о номерах телефонов экстренных служб, а также рассказали о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости