Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 октября 2017 года Уроки безопасности от сотрудников ГИМС

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай продолжают профилактические мероприятия в школах республики, главной темой которых являются правила безопасного поведения на водоёмах в осеннее - зимний период. Такие уроки прошли для учащихся Майминских, Чемальской, Усть-Мунинской и Элекмонарской общеобразовательных школ.

Инспекторы ГИМС рассказывают ребятам о характерных ситуациях из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных правил, напоминают номера телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения происшествия. Дети узнают о том, как правильно вести себя на водоемах в осенний период, и как оказывать первую помощь оказавшимся в воде. В завершении беседы, школьникам вручают красочные памятки о правилах безопасного поведения на водоемах.

Такие уроки позволяют расширить знания о правилах безопасности и обучить школьников грамотному поведению при нахождении на водных объектах в осенне-зимний период, предотвратить происшествия в период ледостава.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости