Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2017 года Сибирский региональный центр МЧС России и Общероссийский народный фронт определили новые задачи для совместной работы

Уникальный опыт совместной работы Сибирского регионального центра МЧС России и Общероссийского народного фронта (ОНФ) получил продолжение. На осенне-зимний период для совместного решения стороны наметили 87 новых задач в области развития системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на муниципальном уровне.

Взаимодействие будет выстраиваться по двум направлениям - обеспечение защиты населения от воздействия опасных факторов промышленного производства и повышение уровня безопасности автотранспортного сообщения. Свои конкретные предложения с обозначением населённых пунктов, объектов и масштаба работ представили каждый из 27 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В частности, в список вопросов, подлежащих оперативному решению, включены:

- оснащение отдалённых населённых пунктов средствами связи и системами оповещения;

- приведение питьевых скважин в соответствие с санитарно-техническими нормами;

- ремонт дорожной сети, в том числе капитальный, реконструкция мостов и бесперебойное функционирование ледовых переправ в зимнее время;

- подготовка различных категорий населения к действиям при ЧС;

- обеспечение защиты населения, проживающего вблизи химических и других опасных производств путём установки автоматизированной системы контроля выбросов в атмосферу.

Форма работы спасателей и активистов ОНФ остаётся прежней – общественное воздействие на должностных лиц, игнорирующих либо неправомерно затягивающих решение вопросов, важнейших для безопасности и улучшения качества жизни населения.

Все обозначенные 87 задач должны быть разрешены в ближайшие 2-3 месяца. При их успешной реализации муниципальные власти получат существенную помощь в укреплении системы защиты населения и территории от угроз техногенного характера.

оперативно - актуально - подробно - siberian.mchs.ru

пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости