Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2017 года Информация по итогам ликвидации последствий задымления в горной выработке рудника СКРУ №1 г. Соликамска

Вчер, 16 октября, в 12.38 в оперативную дежурную смену Ценра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о задымлении в горной выработке рудника СКРУ №1 г. Соликамска.

Был задействован план ликвидации аварии, провдена эвакуация людей из шахты. Задымление создавала часть неиспользуемого пластикового трубопровода на участке гидрозакладки. Источник дыма был ликвидирован расчетом горноспасателей. В 23.25 после проведенной вентиляции шахты рудник заработал в штатном режиме.

- Хочется отметить слаженные действия работников компании и грамотное руководство со стороны объектового штаба. - отметил врио начальника ФКУ"ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю" полковник внутренней службы Алесандр Дьячков. - Оперативно и профессионально сработали расчеты горноспасателей. Надо понимать, что в шахте мелочей не бывает, и даже незначительные происшествия необходимо отрабатывать в полном объеме, оперативно выполняя весь комплекс мероприятий.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 20:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости