Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 октября 2017 года Прямой эфир на ТРК «Ника», посвященный силовому пожарному многоборью

Заместитель начальника ФКУ «СПСЧ ФПС по Калужской области» Иван Офицеров и заместитель начальника управления организации пожаротушения Роман Булычев рассказали в эфире ТРК «Ника» почему такой вид силового пожарного многоборья, как «Кроссфит» завоёвывает всё большую популярность.

«В наших подразделениях он приобрел популярность потому, что этот вид спорта реально приближен к нашим боевым действиям программе тренировок. Непрерывная программа тренировок у простых атлетов заключается в протяжке гирь с использованием различных тяжестей, а здесь используется пожарный инструмент и оборудование, защитное снаряжение, машины пожарные, пожарно-техническое вооружение», - рассказал заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Калужской области подполковник внутренней службы Булычёв Роман Михайлович.

Пожарный кроссфит постепенно «захватывает» всю нашу страну, в Калуге соревнования прошли впервые.

«Наши сотрудники практически все занимаются спортом. В свободное от работы время ходят в спортзал. Есть время подготовиться и на дежурных сутках. Раз в месяц мы проводим данные занятия. Отличие калужского пожарного «Кроссфита» в том, что все участники работают с включенными аппаратами Газодымозащитной службы, таким образом достигается приближенность к реальным боевым условиям. Благодаря тренировкам и соревнованиям, стало легче работать на пожаре. Люди стали более подготовленными, более сильными», - подчеркнул Иван Юрьевич Офицеров.

Полная версия прямого эфира доступна на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости