Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2017 года Сотрудники Славянского пожарно-спасательного гарнизона провели день открытых дверей для школьников

Специалисты 15 отряда федеральной противопожарной службы на базе 39 пожарно-спасательной части г. Славянск-на-Кубани провели экскурсию для учащихся 9-го класса школы № 28 ст. Анастасиевской Славянского района, посвященную Дню образования гражданской обороны России.

Сотрудники МЧС рассказали учащимся об истории создания гражданской обороны, её целях, задачах и о том, как реализуется комплекс мероприятий ГО. В преддверии осенних каникул пожарные рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности. Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб, рассказали об опасности игр со спичками и зажигалками, и о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Ни одно помещение пожарной части не осталось без осмотра: дети смогли увидеть, где и как работают и отдыхают пожарные.

В гаражном боксе мальчишки и девчонки примеряли настоящую боевую одежду пожарных и средства защиты органов дыхания, а также с неподдельным интересом изучали различные образцы специализированной техники и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Сотрудники рассказали о том, как себя вести в случае пожара, как действует пожарная техника во время тушения возгораний.

В заключение экскурсии дети поблагодарили сотрудников 15 отряда ФПС по Краснодарскому краю за интересную и познавательную информацию, которую они почерпнули.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости