Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2017 года Экскурсия для маленьких спасателей

17 октября, в рамках Года гражданской обороны, воспитанники МБОУ «Детский сад комбинированного вида №35» посетили с экскурсией пожарную - спасательную часть №2 по охране Ленинского района города Воронежа.

На входе дошколят ждали пожарный автомобиль. Здесь было чему удивляться: ребят поразило, что в эту махину входит больше двух тонн воды, но ее хватает всего на 5-10 минут работы!

Ребята не только слушали теорию – сегодня можно было близко соприкоснуться с самоотверженной профессией пожарного, потрогав все своими руками.

Далее гостям были продемонстрированы возможности пожарно-технического оборудования и аварийно-спасательного инструмента.

В ходе проведения мероприятия спасатели рассказали детям о правилах безопасного обращения с огнем, ведь не раз детская шалость с огнем приводила к печальным последствиям. Кроме того, огнеборцы рассказали, какие необходимо предпринять действия в случае обнаружения пожара и напомнили правила вызова экстренных служб реагирования.

Пожарная техника, как, впрочем, и сами пожарные в экипировке произвели на ребятишек сильное впечатление.

Получив море положительных эмоций, новой информации и полезных знаний, ребята попрощались с сотрудниками МЧС и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности и поделиться полученными впечатлениями со своими друзьями и знакомыми.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме популяризировать среди учащихся правила пожарной безопасности. Ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными.

По счастливым лицам детей было видно, что у них осталось много приятных и незабываемых впечатлений!

В завершении экскурсий гостям продемонстрировали практическую работу пожарного автомобиля с подачей воды и было сделано памятная фотография.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости