Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2017 года Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели урок ОБЖ для учащихся школы № 1 города Меленки

В рамках месячника по гражданской обороне сотрудники МЧС проводят уроки ОБЖ в общеобразовательных учреждениях области.

Очередной урок был проведен для учащихся школы № 1 города Меленки.

В гости с учащимся 8-ых классов пришёл начальник пожарно-спасательной части № 54 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Денис Карасев.

Денис Александрович разъяснил ребятам основные задачи, которые стоят перед гражданской обороной.

Подробно разобрал вопрос, касающийся сигналов гражданской обороны и правильным действиям во время их получения. Детям объяснили, что гражданская оборона - это не только защита населения в военное время, но также обучение населения действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

В свою очередь, работник библиотеки Галина Владимировна Рамийкова рассказала ребятам историю становления гражданской обороны России. Юные гости узнали о том, что российское руководство разработало специальную систему мероприятий по защите населения, культурных и материальных ценностей от опасностей, возникающих при ведении боевых действий. Позже эта система получила название «гражданская оборона».

На мероприятии было показано два документальных фильма о деятельности гражданской обороны, а затем школьники смогли задать интересующие их вопросы о гражданской обороне России в наше время.

Также организаторы урока коснулись вопросов порядка действий в случае возникновения пожара, а также безопасного поведения на водных объектах и в лесу.

По завершению совместного занятия ребята поблагодарили за столь интересный и познавательный урок по гражданской обороне, а сотрудник МЧС раздал собравшимся красочные тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости