Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2017 года Инспекторы ГИМС Московской области обучают школьников региона правилам поведения на водоемах в зимний период

В преддверии заморозков инспекторы ГИМС Московской области проводят в образовательных учреждениях региона открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, рассказывая школьникам об опасностях тонкого льда и правилах поведения на водоемах в зимний период.

Так, государственными инспекторами участка № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» проведены беседы с учениками школ города Зарайска. А сотрудники Западного инспекторского отделения провели для 8-классников гимназии №6 г. Солнечногорска открытый урок на берегу озера Сенеж.

Спасатели рассказали школьникам, что основной причиной трагических случаев на водоемах является грубое нарушение правил безопасности. Зимой - это выход на тонкий лед. Инспекторы предупредили о недопустимости таких рисков, рассказали, как вести себя в случае возникновения опасных ситуаций на льду, как оказать первую помощь попавшим в беду. Школьникам было продемонстрировано спасательное снаряжение и розданы памятки с правилами поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости