Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 октября 2017 года Сотрудники МЧС напоминают о безопасности в отопительный сезон

Специалисты государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу в населенных пунктах Нефтеюганского района. На днях инспекторы побывали в поселках Сингапай, Пойковский и Чеускино.

Активное участие в рейдах принимают представители казачества и юные пожарные. Особое внимание инспектирующие уделяют домам с низкой пожарной устойчивостью и печным отоплением. Основная цель рейдовых мероприятий – разъяснить гражданам необходимость соблюдения элементарных правил безопасности при эксплуатации печного и электрического отопления.

Согласно статистике, в этом году из-за нарушений, связанных с эксплуатацией печей, в Ханты-Мансийском округе произошло 190 пожаров, в основном – в жилом секторе.

«Такие инструктажи направлены именно на предупреждение возникновения возгораний в жилом секторе, - говорят сотрудники МЧС. – По количеству пожаров у нас, по-прежнему, «лидирует» жилой сектор. Самыми частыми причинами пожаров в жилье остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления».

Сельчанам сотрудники МЧС настоятельно рекомендовали в очередной раз проверить исправность печного и электрического отопления, устранить обнаруженные неисправности до наступления холодов, тем самым обезопасить себя и окружающих от трагических последствий. Квартиросъемщикам и владельцам домовладений организаторы рейдов вручили памятки с инструкцией о действиях в случае возникновения возгораний и правилами применения первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости