Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 октября 2017 года Из задымленного подъезда на ул. Локомотивной огнеборцы эвакуировали 30 жильцов

Вчера, 16 октября, в 22 ч. 22 мин. в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в комнате гостиничного типа девятиэтажного жилого дома на ул.Локомотивной в Железнодорожном районе г.Ульяновска. Буквально через считанные минуты на место прибыл первый пожарный расчет 2-ПСЧ - наблюдалось сильное задымление в подъезде и открытое горение входной двери квартиры на пятом этаже дома. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и ликвидацию задымления. В течение 20 минут работало звено газодымозащитной службы 2-ПСЧ во главе с начальником караула Наилем Сафиуловым, в составе командира отделения Евгения Клычкова, старших пожарных Михаила Савинова и Дмитрия Марянина.

Огнеборцы эвакуировали 30 человек из квартир на 5-ом и 6-ом этажах, в том числе пятерых детей спасатели вывели из задымленного подъезда с помощью спасательных устройств капюшонного типа.

В 22.30 открытое горение было ликвидировано. Всего в борьбе с огнем были задействованы 7 человек личного состава и 3 единицы техники.

В результате пожара огнем повреждена входная дверь на площади 2 кв.м, напольное покрытие на площади 1 кв.м. В качестве наиболее вероятной причины пожара специалисты рассматривают занос источника огня извне.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости