Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 октября 2017 года Профилактические сходы и рейды в жилом секторе Тамбовской области продолжаются

По статистике наибольшее количество пожаров в Тамбовской области происходит в жилом секторе. Основные причины их возникновения, как правило, одни и те же – неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации и неисправность электроприборов и электрооборудования. Практика показывает, что зачастую многие люди пренебрегают знакомыми всем с детства элементарными правилами пожарной безопасности, такими, например, как «не кури в постели» или «уходя из дома, выключай утюг и прочее»…

В целях снижения количества пожаров в жилье и прививания людям культуры безопасного поведения, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области регулярно проводят масштабную профилактическую работу. На территории области ежедневно проходят сходы с населением и профилактические рейды. В ходе данных мероприятий осуществляется проведение инструктажей и распространение наглядной агитации и памяток.

Особое внимание уделяется жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым людям и инвалидам.

В рамках проведения надзорных мероприятий, контроля над обеспечением пожарной безопасности, особое внимание уделяется профилактическим беседам и инструктажам по эксплуатации отопительных приборов и печного отопления.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости