Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 октября 2017 года В Туле сотрудники МЧС обеспечивают безопасность мероприятий тура Кубка FIFA 2018

17 и 18 сентября туляки смогут вживую увидеть главный трофей мирового спорта - Кубок мира по футболу. На территории тульского Кремля любой желающий сможет сфотографироваться с этой реликвией.

В 1970 году первый Кубок Мира по футболу, изготовленный в 1934 году, был отдан на вечное хранение бразильцам, которые выиграли трофей три раза. Для дальнейшего вручения Кубка новым Чемпионам Мира была изготовлена новая статуэтка. Правда руководство ФИФА решило более не оставлять Кубок на четыре года в стране-победительнице, а выдавать позолоченную копию. Акция по путешествию Кубка пройдет во многих странах мира, Тула попала в список 25-ти городов России, где побывает этот уникальный трофей.

Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области обеспечивают безопасность массовых мероприятий, связанных с этим историческим днем. Заблаговременно на задействованном объекте сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы по Центральному округу Главного управления МЧС России по Тульской области проведены инструктажи по безопасности с вручением памяток.

Со стороны сотрудников МЧС особое внимание обращено на место проведения во время проведения мероприятия. В Кремле пожарную безопасность обеспечивают боевые расчеты пожарно-спасательных частей №1 и 4 на автоцистернах. На протяжении всего времени инспектора надзорной деятельности осуществляют патрулирование.

Будьте бдительны! При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону "01" или с мобильного "101", "112".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости