Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2017 года День профилактики

Формирование пожарно-безопасного поведения и пропаганда среди несовершеннолетних соблюдения основ безопасности - одна из основных задач МЧС России, которой регулярно занимаются тысячи инспекторов во всех уголках нашей необъятной страны.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Валентина Андреева приняла участие в проведении «Дня профилактики» совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления МВД России по Всеволожскому району, Всеволожской клинической межрайонной больницы и наркологической службы Всеволожского района, в школе посёлка городского типа имени Морозова.

Валентина Андреева провела открытый урок главной задачей которого было напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности и обучить основным действиям в случае возникновения пожара. В ходе урока представителям юного поколения напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на улице и в школе.

Такие совместные мероприятия где собираются представители разных структур, это замечательная возможность не только обучить детей по разным направлениям, но и познакомить их с представителями благородных профессий. Благодаря таким занятиям, возможно, кто то из детей захочет стать пожарным или спасателем и в будущем сделает много добрых дел на благо общества.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости