Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2017 года Одинокие пенсионеры под особым вниманием сотрудников МЧС

Сотрудники надзорной деятельности Советского района города Красноярска приняли участие в совместном рейде с представителями центра социального обслуживания граждан, с целью выявления нарушений в области пожарной безопасности в домах и квартирах, где одиноко проживают пожилые люди и инвалиды.

В этом месяце заявку на проверку своих жилых помещений подали в органы соцзащиты района пять пенсионеров. Представители, соцзащиты и инспектора надзорной деятельности в ходе проверки жилых помещений пенсионеров выявили ряд бытовых недостатков, в том числе и по пожарной безопасности. У двух одиноко проживающих пенсионеров необходимо заменить электрическую проводку, которая с годами пришла в негодность. В ближайшее время будет решаться вопрос о выделении денежных средств на замену электрической проводки. Со всеми пенсионерами проведены профилактические беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье и вручены тематические памятки.

Следует заметить, что такие профилактические рейды проводятся для пожилых людей регулярно, они способствует значительному уменьшению всевозможных трагических случаев.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости