Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2017 года Сотрудники МЧС России оказывают помощь в тушении природных пожаров и призывают граждан соблюдать требования особого противопожарного режима

На 08.00 (хбр.) 17 октября в Приморском крае действует 21 природный пожар на общей площади более 2944 га, из них локализованы 11 на общей площади свыше 2300 га. За сутки ликвидированы 4 природных пожара на площади 52, 5 га.

Для тушения природных пожаров привлечено 162 человека и 32 единицы техники.

Сотрудники МЧС России, входящие в состав патрульно-контрольных, патрульно-манёвренных и контрольных групп неустанно напоминают жителям Приморья о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказывают о введении на территории края особого пожароопасного периода, раздают гражданам памятки.

Основной причиной природных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории. Поэтому садоводам необходимо не только знать, но и неукоснительно соблюдать правила и требования пожарной безопасности. В сухую и ветреную погоду категорически запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории населённых пунктов и садоводческих товариществ.

Специалистами ведётся круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки в Приморском крае. В настоящее время угрозы населённым пунктам нет. Ситуация находится на контроле Главного управления.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает, что действия, влекущие за собой возникновение природных пожаров, являются преступлением. Административные и уголовные дела – это единственный способ заставить нарушителей противопожарного режима осознать последствия совершённых ими деяний, а также задуматься об ущербе, который наносят природные пожары экологии, и какую опасность представляют они для населённых пунктов, расположенных вблизи лесных массивов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости