Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 октября 2017 года Женщина, потерявшаяся в Торопецком районе, найдена

Многие граждане недооценивают опасность похода в лес и пренебрегают элементарными правилами безопасности. В итоге грибникам зачастую требуется помощь профессиональных спасателей для того чтобы выбраться из леса. Подобный случай произошел в Торопецком районе.

10 октября 2017 года от диспетчера ЕДДС Торопецкого района поступила информация о том, что в районе населенного пункта Клыпино ушла в лес женщина 1936 года рождения и не вернулась.

На место поиска были направлены представители полиции, силы и средства торопецкого пожарно-спасательного гарнизона, личный состав поисково-спасательной группы торопецкого участка ГИМС, волонтёры, силы администрации сельского поселения. Поиски проводились ежедневно и 16 октября поиски дали результат: в 17:10 в районе деревни Романово водитель пожарно-спасательной части № 55 Юрий Степанов, прочесывая лес по установленному маршруту, обнаружил у реки женщину. Заметив, что она лежит в бессознательном состоянии, позвал на помощь остальных. Оказав ей первую доврачебную помощь, напоили ее чаем и соорудили носилки из подручных средств. Затем отнесли ее до места размещения пожарно-спасательной техники и оттуда доставили в Плоскошскую участковую больницу для дальнейшего осмотра.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует жителям Верхневолжья соблюдать простые правила, которые при походе в лес помогут уберечь себя от лишних неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких:

- не отпускайте в лес пожилых родственников и детей одних;

- перед выходом в лес предупредите родных, куда идете;

- позаботьтесь о том, чтобы ваш мобильный телефон был заряжен;

- возьмите с собой компас, спички, необходимый запас продуктов, медикаменты;

- старайтесь не уходить от знакомого маршрута, не «срезать угол» по незнакомой местности;

- если потерялись, не паникуйте, сохраняйте спокойствие. Прислушайтесь, может где-то проходит железная дорога. Постарайтесь выйти на открытую местность, к высоковольтным линиям, к реке, так проще найти потерявшегося;

- если потерялся ваш родственник — сразу звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»;

- одевайтесь ярко — в камуфляже вас могут не увидеть и с трех метров;

- если точно знаете, что вас будут искать — оставайтесь на месте, разведите костер, — по дыму и голосу найти человека легко.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости