Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 октября 2017 года В Музее ухтинских огнеборцев детворе рассказывают о гражданской обороне нашей страны

В рамках проводимого по всей стране месячника гражданской обороны в Музее пожарной охраны города Ухта сотрудники 2 отряда ФПС по Республике Коми ежедневно проводят встречи и занятия с дошколятами и учащимися начальных школ. На днях музей посетили воспитанники детского сад №55 и начальной школы - сада №1. Пришли в гости к пожарным и учащиеся средней школы №5 Ухты.

У дверей в музей детвору встречал Александр Тимушев, пожарный и хранитель экспозиций, художник, который своим творчеством сделал многое для развития музея, оформления его выставочных залов. В первую очередь хранитель музея рассказал детворе об истории пожарного дела и о развитии противопожарной службы в Ухте. Александр Тимушев показал ребятишкам пожарное снаряжение и оборудование, с помощью которого огнеборцы сражаются с пламенем и спасают людей.

После осмотра экспонатов познакомили гостей с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении 21-й пожарно-спасательной части. Личный состав продемонстрировал одевание боевой одежды. Здесь, в пожарном депо, ухтинские пожарные рассказали детям, как следует вести себя в случае пожара. Огнеборцы указали, что в случае опасности ни в коем случае не нужно прятаться, а надо громко звать на помощь взрослых и быстро покинуть опасное помещение. Также сотрудники МЧС рассказали, для чего в нашей стране создана система гражданской обороны, что такое противогаз и для чего он служит. В завершении встречи пожарные продемонстрировали ребятне, как лихо они одевают боёвки и стремительно выезжают на помощь людям, оказавшимся в беде.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости