Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 октября 2017 года Реализация нового социального проекта в Туве – «Безопасный дом»

Основной целью проекта является сокращение числа бытовых пожаров в жилом секторе, а именно в домах, в которых проживают малоимущие и многодетные семьи, недопущение гибели и травмирования людей и, конечно же, оказание адресной помощи по ремонту отопительных печей, замене ветхой электропроводки и установке автономных пожарных извещателей в жилых домах.

Для реализации данных мероприятий проекта «Безопасный дом» Министерством труда и социальной политики Республики Тыва совместно с Главным управлением МЧС по Республике Тыва, Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва и Департаментом социальной политики г. Кызыла проделана соответствующая работа. При Минтруде республики была создана комиссия по распределению и оказанию помощи малоимущим семьям, проживающим на территории г. Кызыла. После рассмотрения личных заявлений граждан, а также на основании актов обследования мест проживания многодетных и малообеспеченных семей, комиссией было принято решение произвести ремонт отопительных печей для трех семей и произвести замену ветхой электропроводки в трех домах.

Кроме того, комиссией определены семьи, которым установят автоматическую систему оповещения о пожаре, позволяющую в кратчайшие сроки оповестить проживающих о случившемся, а также в автоматическом режиме передать соответствующий сигнал в единую дежурно-диспетчерскую службу путем СМС - сообщения. Монтаж данной системы будет осуществлён на безвозмездной основе специалистами общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Общий объем средств на реализацию данного проекта в 2017 году составляет 350,0 тыс. руб.

13 октября, сотрудники Минтруда Тувы и ГУ МЧС Росси по РТ побывали дома у многодетной семьи А.Ш. Салчак, которая воспитывает пятерых несовершеннолетних детей по улице Комсомольская г. Кызыла. У семьи Салчак в рамках реализации республиканской программы «Безопасный дом», началось строительство новой печи вместо старого, которая находилась в аварийном состоянии.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости