Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2017 года Из-за детской шалости с огнем сгорело сено. Родителям стоит чаще напоминать детям об опасности игр с огнем

Накануне в Марьяновском районе Омской области сгорело 20 тонн сена, которые граждане заготовили на зиму. Они понесли материальные потери из-за того, что чьи-то дети решили поиграть и подожгли сено. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение детей с огнем. Если виновники будут выявлены, их родители заплатят штраф.

В подобных ситуациях виноваты родители, ведь это они полностью несут ответственность за своих детей. Они оставляют детей одних, не прячут от них спички и зажигалки, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, на чердаках, в подвалах, вблизи надворных построек и складирования горючих материалов.

Между тем, избежать подобных ситуаций довольно просто. Необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности вне досягаемости детей, и, по возможности, не оставлять детей без присмотра.

Уважаемые родители! Помните! Задача родителей - обеспечить безопасность ребенка и научить его правилам собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости