Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 октября 2017 года Сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность праздничных мероприятий в селе Коста-Хетагурова

15 октября 2017 года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району обеспечили безопасность праздничных мероприятий, проходящих в селе Коста-Хетагурова.

В этот день жители Коста-Хетагурова отметили День села и отпраздновали 158-летие со дня рождения основоположника литературного осетинского языка Коста Хетагурова. Почетными гостями торжества стали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер-министр КЧР Аслан Озов, председатель Народного собрания КЧР Александр Иванов, а также представители различных ведомств и министерств Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к памятникам Коста Хетагурова, погибших в Великой Отечественной войне и жертвам теракта в Беслане. Гости побывали и на могиле отца Коста Хетагурова, который и основал осетинское село в Карачаево-Черкесской Республике. После этого состоялся праздничный концерт, где выступили эстрадные коллективы Карачаево-Черкесии, республик Северная и Южная Осетия.

Представители МЧС напомнили участникам мероприятия, что в местах массового пребывания людей необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Инспекторы Госпожнадзора напомнили гостям праздника и основные правила личной безопасности.

В результате проведения праздничных мероприятий происшествий не допущено.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости