Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2017 года Огнеборцы готовятся к лыжному сезону

Кирово-чепецкие сотрудники МЧС приняли участие в субботнике по расчитке спортивной трассы стадиона "Карпаты".

Ветераны лыжного спорта и пожарные убрали лишние ветки и деревья, поваленные летом во время урагана, и выкосили траву, то есть подготовили территорию для дальнейших соревнований.

Подобные субботники на территории "Карпат" проводятся ежегодно по инициативе старшего тренера детской юношеской спортивной школы Юрия Ивановича Сыкчина.

Юрий Иванович многие годы прививает чепчанам любовь к спорту и здоровому образу жизни. Он воспитал не одно поколение спортсменов - сотрудников МЧС и других силовых структур. Неслучайно в этом году ему за весомый вклад на благо г. Кирово-Чепецка присвоили почетное звание Лауреата премии имени Я.Ф. Терещенко.

"Карпаты" - детище главного тренера ДЮСШ. Здесь круглогодично проводятся разлиные спортивные мероприятия, как для детей, так и для взрослых: легкоатлетический кросс, лыжные гонки, велосипедные состязания, ориентирование, сдача норм ГТО.

Свои умения и навыки физической подготовки совершенствуют постоянно на стадионе «Карпаты» сотрудники МЧС. Помимо плановых занятий здесь ежегодно проводятся зачеты по лыжным гонкам и легкоатлетическому кроссу. Отбираются сильнейшие спортсмены для дальнейшего участия в соревнованиях между подразделениями Кировской области. Так, в начале текущего года в лыжных гонках кирово-чепецкая команда заняла 1 место, в беге на 1 км и 3 км сотрудники МЧС заняли 1-е и 3-е место соответственно.

Отметим, что спорту в системе МЧС уделяется большое внимание, так как выносливость, быстрота и сила необходимы огнеборцам при выполнении своих обязанностей - тушении пожаров и спасении людей.

По информации 1-го отряда ФПС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости