Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2017 года Добровольные пожарные Кузбасса дважды помогли ликвидировать возгорание

За минувшие сутки добровольцы Крапивинского и Юргинского районов принимали участие в тушении пожаров.

В Юргинском районе в деревне Проскоково сегодня ночью пожар произошел в частном жилом доме.Добровольной пожарной команде д. Проскоково удалось первыми приехать к месту возгорания, к тому моменту уже горела баня и крыша дома. Дополнительно привлекли добровольные команды деревень Безменово и поселка Заозерный.

Добровольцы сдерживали огонь до приезда профессиональных пожарных и не дали ему распространиться на большую площадь. Прибывшие на место расчеты огнеборцы ликвидировали горение.

Сегодня же ночью добровольная пожарная команда деревни Ключи Крапивинского района участвовали в тушении пожара частного гаража.

О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС сообщила хозяйка гаража. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. Добровольцам так же удалось сдержать огонь до приезда специалистов МЧС России. Пожар был оперативно ликвидирован.

Уже несколько лет на территории области создаются, развиваются и успешно действуют добровольные пожарные команды и дружины. В Кузбассе сегодня численность добровольных пожарных составляет более 22 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости