Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 октября 2017 года Спасатели из Биробиджана в составе дальневосточной группировки тушат природные пожары в Приморском крае

Спасатели биробиджанского поисково-спасательного подразделения ДВРПСО МЧС России проводят мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров в Приморском крае. В частности в минувшие выходные дни они тушили природные пожары в окрестностях поселка городского типа Ковалерово Приморского края. На утро 16 октября в регионе остались действующими 17 природных пожаров на площади 2400 га.

Отметим, что биробиджанские спасатели задействованы и в предупредительной работе. Совместно с сотрудниками отдела деятельности и профилактической работы, в составе действующих патрульно-контрольных групп они организуют профилактические беседы с местным населением о правилах поведения в лесу и недопущении возникновения пожаров, напоминают гражданам о запретах разведения костров, сжигания сухой растительности на полях, дачных и приусадебных участках

Напомним, что 09 октября было приведено в готовность подразделение биробиджанского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России. Личный состав спасателей выехал в г. Хабаровск, откуда сформированная общая колонна выдвинулась в Приморский край для ликвидации очагов природных пожаров на территории субъекта. В автомобилях у спасателей имеется следующее оборудование: аварийно-спасательные и шанцевые инструменты, ранцевые лесные огнетушители, а также имущество для автономного проживания в лесной местности и современные средства связи.

В настоящий момент на территории Приморского края в связи с природными пожарами действует режим «чрезвычайной ситуации».

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости