Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2017 года Строевой смотр в связи с переходом на зимнюю форму одежды

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров прошел в Главном управлении МЧС России по Брянской области в понедельник, 16 октября.

Сотрудники МЧС России, наряду с сотрудниками органов внутренних дел РФ, органов уголовно-исполнительной системы и др., имеют специальные звания внутренней службы и носят форму в соответствии с видом службы и присвоенным им специальным званиям.

Форменная одежда – это унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов одежды и обуви (обмундирование), а также снаряжения, предназначенных для ношения сотрудниками. К существенным признакам формы одежды относятся конструкция и цвет обмундирования, декоративно-различительные элементы установленных цветов – канты, лампасы, околыши фуражек, просветы на погонах, петлицы; фурнитура установленных образцов, погоны.

Было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви. В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости